2(1,5x-y)-4(2,5x-0,5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Максим.

Ответ:

-7х

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки, приведем подобные, получаем ответ. имеем последовательно:

2(1,5x-y)-4(2,5x-0,5y)=3х-2у-10х+2у=-7х

Отвечает Даценко Иван.

2(1.5x - y) - 4(2.5x - 0.5y) = 3x - 2y - 10x - 2y =3x - 10x =   \boxed{ - 7x}  \\