Малыш может съесть банку варенья за 30 мин, а Карлсон - в 5 раз быстрее. За сколько времени они

съедят такую банку варенья, если начнут со своей обычной скоростью есть ее вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.

Решение на фото

Надеюсь помогла <З

Удачи:з


Отвечает Кузнецов Никита.
30/5 = 6 — минут нужно Карлсону.
За 1 минуту Малыш сьедает 1/30 банки, а Карлсон 1/6.
1/6 + 1/30 = 6/30 банки — съедают Малыш и Карлсон вместе за одну минуту.
1/(1/5) = 1 * 5/1 = 5 минут — понадобится Малышу и Карлсону, чтобы съесть банку варенья.