Помогитее!!!! Малыш может съесть банку варенья за 30 мин ,а карлсон в 5 раз быстрее.За сколько

времени они съедят такую банку варенья ,если начнут со своей скоростью вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.
Карлсон 1 банку съедает за 6 минут. Мылыш за 5 минут съест 1\6 банки,тогда Карлсон за 5 мин съест 5\6 банки,значит за 5 минут они съедят банку.
Отвечает Нурлаева Камилла.
1) 30 : 5 = 6 ( мин) Карслон 
2) 1/30 + 1/6 = 1/30 + 5/30 = 6/30 = 1/5 
3) 1 : 1/5 = 5 ( мин) 
ответ за 5 минут