Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 7(a+2)-5(2a-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

7(a+2)-5(2a-8)\\7a+14-10a+40\\-3a+54

Отвечает Наумова Екатерина.

Ответ:

54-3a

Пошаговое объяснение:

7(a+2)-5(2a-8)= 7a+14 -10a+40=54-3a