Срочно 1.6(c-8)+0.4(8-3c) -(5.7m-6.7)-(7.9-3.6m)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Пошаговое объяснение:

1.6(c - 8) + 0.4(8 - 3c) =1.6c-12.8+0.4\left(8-3c\right) =1.6c-12.8+3.2-1.2c =1.6c-9.6-1.2c =0.4c-9.6

 - (5.7m - 6.7) - (7.9 - 3.6m) =-5.7m-\left(-6.7\right)-\left(7.9-3.6m\right) =-5.7m+6.7-\left(7.9-3.6m\right) =-5.7m+6.7-7.9-\left(-3.6m\right) =-5.7m+6.7-7.9+3.6m =-5.7m-1.2+3.6m =-2.1m-1.2