если 14 одинаковых ящиков с яблоками вместе то весы покажут 63 кг известно что Масса одного пустого

ящика составляет 500 г Какова масса яблок в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Вика.

Найдем массу пустых ящиков

500 г=0,5 кг

14×0,5=7 кг

Масса ящиков с яблоками равна сумме масс пустых ящиков и яблок

63-7=56 кг масса яблок в 14 ящиков

56÷14=4 кг яблок в каждом ящике

Ответ:4 кг

Отвечает Крей Уляна.

Ответ:

4 кг.

Пошаговое объяснение:

1)500*14=7000(г)--масса 14 пустых ящиков.

2)63кг=63000 г

3)63000-7000=56000(г)--масса всех яблок без ящиков.

4)56000:14=4000(г)--яблок в одном ящике.

5)4000 г = 4 кг