Х-5*(2-3х)=3*(х-3)-2*(4-х) решите уравнение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Яна.

Ответ:

х-5*(2-3х)=3*(х-3)-2*(4-х)

х-10+15х=3х-9-8+2х

х+15х-3х-2х= -9-8+10

11х= -7 | : 11

x=-\frac{7}{11}

Ответ: x=-\frac{7}{11}