1) 9a+3a 2)7x+3y-4x+5y


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Катя.

Пошаговое объяснение:

1)

9a + 3a = 12a

2)

7x + 3y - 4x + 5y = 3y + 5y = 8y

Отвечает Жаксылык Ильяс.

Ответ:

12а; 3х+8у.

Пошаговое объяснение:

Упростим выражения. Сгруппируем и приведем подобные члены.

9а + 3а = (9+3)а = 12а

7х + 3у - 4х + 5у = (7-4)х + (3+5)у = 3х + 8у