Срочно!!! Пожалуйста. Упростите выражение и выпишите его коэффициент : -8x * (-0,5y)*0,6a= ответ.

Пожалуйста, помогите решить, буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Аванесов Арсен.

Коэффициент - это числовой множитель при буквенном выражении.

-8х · (-0,5у) · 0,6а = (-8·(-0,5)·0,6) · х · у · а = 2,4хуа

(-) · (-) = (+)

Ответ: 2,4 - коэффициент при буквенном выражении хуа.