2+x/50=1/10 знайти значения x із пропозиції​


Ответы на вопрос

Отвечает Серёгин Антон.

(2+x)/50=1/10

(2+x)/50=1/10  | *(50)

2+x=(1/10)*50

2+x=5

x=5-2

x=3.

Отвечает Свитнева Валерия.

Ответ:

2+х/50=1/10

2+х/50=1/10 |×50

2+х=5

х=5-2

х=3