ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА! 11. Жука посадили на числовой оси в точке А(-1). За минуту он может

пройти 2 единицы. Жук начал двигаться влево и Двигался 4 минуты. Потом в течение 8 минут он двигался вправо. Потом 10 Минут - опять влево. В какой точке находится жук сейчас?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

Ответ:

1) жук двигался 4  минуты влево, то есть влево 2*4 = 8 единиц, то есть он оказался  координате -1-8 = -9

2)за 8 минут он прошел 8*2 = 16 единиц

так как двигался вправо во числовой оси то -9+16 = 7 координата куда пришел жук

3) за 10 минут прошел 10*2 = 20 единиц. он двигался вправо то есть против числовой оси

7-20 = -13

Жук остановиться в координате В (-13)

Отвечает Равилова Диана.
Ответ:-10

Пошаговое объяснение:
1)
-1-(4*2)=-9
2)
-9+(8*2)=7
3)
7-(10*2)=-13