В двух наборах 18 кубиков. Количество кубиков в одном наборе составляет половину кубиков в

другом.Сколько кубиков в каждом наборе? Помогите пжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: 6 кубиков в 1-ом наборе, 12 кубиков во 2-ом наборе

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы получить: "Количество кубиков в одном наборе составляет половину кубиков в другом", нужно:

1) 18 : 3 = 6 ( делим на 3 потому, что если брать соотношение, то число 3 будет являться 1/3 после деления ( остаток 2/3 ), что и будет являться половиной второго набора ).

2) 6 * 2 = 12 ( кубиков во втором наборе )

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Пошаговое объяснение:

  1. 1+2=3(части)-кубиков всего
  2. 18:3=6(кубиков)-в одном наборе
  3. 6*2=12(кубиков)-в другом наборе