-4,8 - ( -2,3)+15-(-7)= с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.
1.расставляем действия.
2.выполняем 1 действие:
-4,8-(-2,3)=-4,8+2,3=-(4,8-2,3)=-2,5
3.Выполняем 2 действие:
15-(-7)=15+7=22
4.Выполняем 3 действие:
-2,5+22=22-2,5=19,5