37. Сумма двух чисел равна 10, а также известно что 20 процентов первого числа равны 30 процентам

второго, найдите эти числа. А) 9 и 1 В)8 и 2 С)7 и 3 D]6 и 4 помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

D) 6 и 4

Пошаговое объяснение:

Составим систему уравнений:

x + y = 10

0,2x = 0,3y

Найдём x из первого уравения:

x = 10 - y

Подставим полученное значение x во вротое уравнение, и найдём y:

0,2(10-y) = 0,3y

2 - 0,2y = 0,3y

2 = 0,3y + 0,2y

2 = 0,5y

y = 2/0,5

y = 4

Подставим полученное значение y в первое уравнение, и найдём x:

x = 10 - 4

x = 6

Отвечает Цепелев Ярослав.

Ответ:

Д 6 і 4.... . .......

Пошаговое объяснение:

6 і 4 .....