На поле площадью 26,4 га урожайность проса составила 6,6 ц с 1 га, на поле площадью 30,8 га

урожайность была 6,3 ц с 1 га и на поле площадью 22 га-7, 2 ц с 1 га. Найдите среднюю урожайность проса на всей площади.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

8,65 ц/га - средняя урожайность

Пошаговое объяснение:

Для этого нужно собрать весь урожай со всего поля.

1) 26,4* 6,6 = 174,24 ц - с первого поля

2) 30,8*6,3 = 194,04 ц - со второго поля

3) 22 * 7,2 = 158,4 - с третьего поля

4) 174,24 + 194,04 + 158,4 = 526,68 ц - весь урожай.

5) 26,4 + 30,8 + 22 = 79,2 га - вся площадь

6) 526,68 : 79,2 = 8,65 ц/га - средняя урожайность