На поле площадью 26,4 га урожайность проса составила 6,6 ц с 1 га, на поле площадью 30,8 га

урожайность была 6,3 ц с 1 га, и на поле площадью 22 га - 7,2 га с 1 га. Найдите среднюю урожайность проса на всей лощади.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Сергей.

1)26.4*6.6=174.24ц-с первого поля.

2)30.8*6.3=194.04ц-со второго поля.

3)22*7.2=158.4ц-с третьего поля.

4)174.24+194.04+158.4=526.68ц-собрали всего.

5)26.4+30.8+22=79.2га-общая площадь.

6)526.68:79.2=6.65ц/га-средняя урожайность.

ОТВЕТ: 6.65ц/га.