A=5дм b=19см h=4см V=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сахабиев Никита.

а = 5 дм = 50 см - длина

b = 19 см - ширина

h = 4 см - высота

V - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

S = a · b = 50 · 19 = 950 см² - площадь основания

V = S · h = 950 · 4 = 3800 см³ - объём

1 дм³ = 100 см³

Ответ: 38 дм³.