3. Реши задачи. Составь и реши обратные. а) В одном гнезде 3 птенца, во втором – в 2 раза больше.

Сколь- ко птенцов во втором гнезде? б) В январе дети установили 3 кормушки, ав феврале 5 больше. Сколько всего кормушек установили дети? пожалуйста помогите с условием задачи зделайте условия к этой задаче пож​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

а) 3*2=6-птенцов

Обратная:

6:2=3-птенца в одном гнезде.

б)3+5=8(к)установили в феврале

3+8=11(к)-11 кормушек всего