помогите реши задачу. составь и реши обратные. в январе дети установили 3 кормушки, а в феврале- на

5 больше. сколько всего кормушек устонавили дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамошина Альбина.
1) 3+5=8 (корм.) установили дети в феврале.
2) 3+8=11(корм.) всего  установили дети.
Ответ: 11 кормушек.

Отвечает Бондарь Настя.
Все просто. 3 кормушки уже установлено. а в феврале на 5 больше тоесть 3и еще 5 . 3+5=8