((2-x):1,5+0,6)*(-4)=0,4 Розв’язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.

Ответ:

как то так, надеюсь помогла.

Пошаговое объяснение:

если что то не понятно, пиши!)


Отвечает Степаненко Артур.

Пошаговое объяснение:

((2 - x)  \div  \frac{3}{2}  +  \frac{3}{5} ) \times ( - 4) =  \frac{2}{5}  \\ ( \frac{4}{3}  -  \frac{2}{3} x +  \frac{3}{5}) \times ( - 4) =  \frac{2}{5}   \\ ( \frac{29}{15}  -  \frac{2}{3} x) \times ( - 4) =  \frac{2}{5}

 -  \frac{116}{15}  +  \frac{8}{3}x = \frac{2}{5}    \\  - 116 + 40x = 6 \\ 40x = 6 + 116 \\ 40x = 122 \\ x =  \frac{61}{20}  = 3 \frac{1}{20}