5x•(7-x)•(4x+1)=0, решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

Відповідь: x_1=0; x_2=7; x_3=-\frac{1}{4}

Покрокове пояснення:

5x(7-x)(4x+1)=0\\\\x(7-x)(4x+1)=0\\x=0\\7-x=0\\4x+1=0\\x_1=0; x_2=7; x_3=-\frac{1}{4}

Отвечает Сидорина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей = 0. Т.е.

5х=0     или    7-х=0       или      4х+1=0

х=0       или     х=7          или      x= -1/4