Конфеты рассыпали в три пакета. В первый пакет на сыпали 0,6кг конфет , во второй - в 2,5 раза

больше , а в третий - в 1,5 раза меньше , чем в первый . Сколько конфет во втором и третьем пакетах вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аржакова Анастасия.

Ответ:

1) 0, 6×2, 5=1, 5 (кг)-насыпали во второй пакет. 2) 0, 6:1, 5=0, 4 (кг)-насыпали в третий пакет. 3)1, 5+0, 4=1, 9 (кг)-во втором и третьем пакетах вместе.

Ответ:1, 9 кг конфет во втором и третьем пакетах вместе.

Отвечает Мишин Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,6×2,5=1,5кг во 2 пакете

0,6÷1,5=0,4кг в 3 пакете

1,5+0,4=1,9кг во 2 и в 3 пакетах вместе