КОНФЕТЫ РАССЫПАЛИ В ТРИ ПАКЕТА.В ПЕРВЫЙ ПАКЕТ НАСЫПАЛИ 0,6 КГ КОНФЕТ,ВО ВТОРОЙ -В 2,5 РАЗА БОЛЬШЕ,А

В ТРЕТИЙ - В 1,5 РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПЕРВЫЙ.СКОЛЬКО КОНФЕТ ВО ВТОРОМ И ТРЕТЬЕМ ПАКЕТАХ ВМЕСТЕ? Помогите !)

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.
Пусть, первый пакет х
Второй пакет х*2,5
Третий х/1,5
0,6*2,5=1,5 кг конфет во втором пакете
0,6/1,5=0,4 кг конфет в третьем пакете
1,5+0,4=1,9 кг конфет в двух последних пакетах