76:x+43=62 пж подробно пжпжжпжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Сархыт Айдос.

Ответ:

Все на фотке. Думаю понятно.



Отвечает Гончарова Даша.

Ответ: 76:x+43=62

76:x=62-43

76:x=19

x=76:19

x=4

Пошаговое объяснение: 76:х+43=62- самое равенство

76:х=62-43- перенесли числа к числам знаки к знакам но мы не перенесли 76 так как оно делиться на букву  

Правило при переносе цифры в другую часть это то что она перевертаеться.

76:х=19 результат отнимания правой части

х=76:19 нахождение х с помощью деления

х=4 результат и ответ

Переверка: 76:4+43=62  

19+43=62