Решение задании 1 Решить уравнение: x² + x – 12 = 0. а) x₁ = –1; x₂ = 12 б) x₁ = 3; x₂ = –4 в )x₁

= 1; x₂ = –12 г) x₁ = –3; x₂ = 4 д) x₁ = 2; x₂ = 6 Решить неравенство: x² ≤ 49 А )x ∈ (–ထ; –7) ⋃ (7; +ထ) б )x ∈ (–7; 7) в )x ∈ (–ထ; –7] г) x ∈ (–ထ; –7] ⋃ [7; +ထ) д) x ∈ [–7; 7] 3 Диагональ прямоугольника 10 см, а длина одной стороны 8 см. Найти площадь прямоугольника. а) S = 48 см² б) S = 24 см² в) S = 36 см² г) S = 18 см² д) S = 80 см² 4. Диагональ прямоугольника 50 см, а длина одной стороны 8 см. Найти площадь прямоугольника 5. Один из углов параллелограмма на 10° меньше другого. Найти градусную меру острого угла параллелограмма. а) 30° б) 20° в) 85° г) 95° д) 75°

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  1 .  x² + x – 12 = 0 ;      б) x₁ = 3; x₂ = –4 .

  2 .  x² ≤ 49 ;                 д) x ∈ [–7; 7] .

  3 .  b = √( 10² - 8² ) = 6 ( см ) ;  S = 8 * 6 = 48 ( см² ) .   а) S = 48 см² .

  4 .  b =  √( 50² - 8² ) = √2436 = 2√609 ( см ) ;

         S = 8 * 2√609 = 16√609 ( см² ) .                В  - дь :  16√609 см² .

  5 .  x + x + 10 = 180° ;

           2x = 180° - 10° ;

           2x = 170° ;

             x = 85° .                                                        В  - дь : в) 85° .