Розв'яжіть рівняння: 7 + 2 (х - 2) = 3 (х + 4). У відповідь запишіть тільки число Помогите срочно

балов уже нет

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 + 2 (х - 2) = 3 (х + 4).

7 + 2x - 4 = 3x + 12

3 + 2x = 3x + 12

3x - 2x = 3 - 12

x = -9