Розв’яжіть рівняння д) -5(х+2)= -15; е) 145х+2=45х-8.


Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

Ответ:

д) 1

е) -0,1

...

...

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

д)

 - 5x - 10 =  - 15 \\  - 5x =  - 15 + 10 \\  - 5x =  - 5 \\ x =  ( - 5) \div ( - 5)  \\ x = 1

е)

145x - 45x =  - 8 - 2 \\ 100x =  - 10 \\ x =  - 10 \div 100 \\ x =  - 0.1