В банк вложены под простой процентный рост 50 000 тг, годовой процентный рост которых составляет

8%. Какая сумма Sn будет на счете через n лет? Запиши формулу, устанавливающую зависимость суммы Sn на счете от количества n лет в случае, когда деньги вложены под простой процентный рост. Пользуясь этой формулой, найди Sn если n = 2; 4; 6. Ответ: S, = тенге. S3 = = тенге. S5 = тенге.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Яна.

Ответ:

S₂=58000 тг, S₄=66000 тг, S₆=74000 тг

Пошаговое объяснение:

S = 50 000 тг - вложенная сумма

p = 8% - годовой процент роста

n - количество чисел лет

Sₙ - накопленная сумма через n лет

Формула для расчёта: Sₙ = S*(1+ pn/100)

S₂ = 50000*(1+ 8*2/100) = 50000*(1+0,16)=50000*1,16 = 58000 (тг)

S₄ = 50000*(1+8*4/100)= 50000*(1+0,32)=50000*1,32=66000 (тг)

S₆ = 50000*(1+8*6/100)=50000*(1+0,48) = 50000*1,48 = 74000 (тг)

****************************************************************************************

S₁=50000*(1+8*1/100)=50000*(1+0,08) = 50000*1,08=54000 (тг)

S₃=50000*(1+8*3/100)=50000*(1+0,24) = 50000*1,24=62000 (тг)

S₅=50000*(1+8*5/100)=50000*(1+0,4) = 50000*1,4=70000 (тг)