В банк вложены под простой процентный рост 7000000 тг , месячный процентный рост которых составляет

3% . Какая сумма (Sn) будет на счёте через n месяцев? Запишите формулу , устанавливающую зависимость суммы Sn на счёте от количества месяцев n в случае, когда деньги вложены под простой процентный рост. Пользуясь этой формулой , найдите: Sn , если n = 5. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

Ответ:

8050000 тг. - через 5 месяцев.

8680000 тг. - через 8 месяцев.

Пошаговое объяснение:

1) 7000000:100*3=210000 (тг.) - прибавляется каждый месяц.

2) 210000*5+7000000=8050000 (тг.) - будет через 5 месяцев.

3) 210000*8+7000000=8680000 (тг.) - будет через 8 месяцев.

Формула:

Sn=210000*n+7000000.