Разложить на множетели1) y^2-4y+5=02) y^2-9y+14=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрів Соломія.

Ответ:

Ниже.

Пошаговое объяснение:

y^2-4y+5=0

D=16-20=-4<0

Нет корней. Трехчлен у²-4у+5 нельзя разложить на множители.

y^2-9y+14=0.

D=81-56=25=5²

y=(9±5)/2=2;7. Тогда,

у²-9у+14=(у-2)(у-7).

Отвечает Каспийская Ольга.

1)у²-4у+5=0

у€R

2)у²-9у+14=0

у²-2у-7у+14=0

у•(у-2)-7(у-2)=0

(у-2)•(у-7)=0

у-2=0

у-7=0

у1=2

у2=7