Раскрой скобки и упрости выражение: −9(3−a)+2(−3a−3)−7(−9+a). Ответ: выражение без скобок, не

упрощённое (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами)

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:

-4а+30.

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение . Раскроем скобки , сгруппируем и приведем подобные члены .

 - 9(3 - a) + 2( - 3a - 3) - 7( - 9 + a) =  - 9 \cdot 3 - 9\cdot ( - a) + 2\cdot ( - 3a) - 3\cdot 2 - 7\cdot ( - 9) - 7a =  - 27 + 9a - 6a - 6 + 63 - 7a = (9 - 6 - 7)a + ( - 27 - 6 + 63) =  - 4a + 30.

Отвечает Мусаев Султан.

Ответ:

−9(3−a)+2(−3a−3)−7(−9+a)= -27+9а-6а-6+63-7а= 30-4a

Выражение без скобок: -27+9а-6а-6+63-7а

Результат после упрощения: 30-4а