Х+5(Х-2)=2,6 Всем привет, помогите пожалуйста решить уровнение, сома нечего не понимаю скоро урок

а уравнение не сделано ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.

x+5(x-2)=2,6\\x+5*x-5*2=2,6\\x+5x-10=2,6\\6x=2,6+10\\6x=12,6\\x=12,6:6\\x=2,1

Отвечает Карапетян Ашот.

Ответ:

х = 2,1.

Пошаговое объяснение:

х + 5(х - 2) = 2,6

х + 5х - 10 = 2,6

х + 5х = 2,6 + 10

6х = 12,6

х = 12,6 : 6

х = 2,1