За 10 дней расходы на питание семьи составили (в руб.): 520, 470, 370, 445, 470, 326, 395, 290,

255, 255. Найти сред-нее арифметическое, моду и медиану. ПОМОГИТЕ ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Здоров Андрей.

Ответ:

ср. ар=520+470+370+445+470+326+395+290+255+255/10 =3 796/10

мода =470 ; 255

медиана =255,290,326,370,395,445,470,520

370+395/2 = 765

вроде правильно, нам так объяснили

Пошаговое объяснение: