Сергей потратил в интернет-магазине 1919 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 35 % этой

суммы, а на покупку мыши 24 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Опарышева Кира.

Ответ:

672 руб и 461 руб

Пошаговое объяснение:

1919 руб - 100%

x руб - 35%

по правилу пропорции

x=1919*35 / 100 = 671,65 руб ≈672 руб. стоила флеш-карта

аналогично со стоимостью мыши

1919 руб - 100%

y руб - 24%

y=1919*24 / 100 = 460,56 руб. ≈ 461 руб.

Отвечает Вязовик Даша.

Ответ

672 руб и 461

Пошаговое объяснение: