52. напиши краткую запись 1) Было собрано 10 кг семян дуба, акации и липы. Желуди соста- вили 60%

от всего сбора, семена акации 25%. Сколько кило- граммов семян липы собрано? пожалуйста помогите даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.

Ответ:

Собрано-10 кг-100%

Желуди-60%

Семена акации-25%

Семена липы-?

-

1)60+25=85% -составили желуди и семена

2)100-85=15% -семена липы

3)10×15/100=15/10=1,5(кг)

Ответ:1,5 кг

Пошаговое объяснение:

под 1 действием мы нашли сколько составляет желуди и семена.

2 действие,100%-это весь сбор