Периметр прямокутника 44 см. Його довжина 14 см. Обчисли площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алексей.

Відповідь:

44:2 = 22 ((M) -> пiвпериметр прямокутника

22 - 14 = 8 (CM) - ширина прямокутника площа прямокутника
14. 8 = 112 (СM²) площа прямокутни

Покрокове пояснення:

Отвечает Матвеева Ника.

44-(14*2)=16 см сума ширини

16:2=8 см - ширина

14*8=112 см².