Розв'яжіть рівняння 8-10(4-х)=5-2(5х+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.

Ответ:

х = 1 9/20

Пошаговое объяснение:

8-10(4-х)=5-2(5х+4)​

8 - 40 + 10х = 5 - 10х - 8

10х + 10х = 32 - 3

20х = 29

х = 29/20     х = 1 9/20

Отвечает Хужина Раушания.

8 - 10(4 - x) = 5 - 2(5x + 4) \\ 8 - 40 + 10x = 5 - 2(5x + 4) \\ 8 - 40 + 10x = 5 - 10x - 8 \\  - 32 + 10x = 5 - 10x - 8 \\  - 32 + 10x =  - 3 - 10x \\  - 32 + 10x + 10x =  - 3 \\ 10x + 10x =  - 3 + 32 \\ 20x =  - 3 + 32 \\ 20x = 29 \\ x =  \frac{29}{20}