СРОЧНОсистема уравнений3х+у=1; х-у=3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Ответ3ОтвеОтве

ПошаПошаговое3ПошаПошаговое3говоехПошаПошаговое3ПошаПошаговое3говоехговоеговое объяснение:

Отвечает Величко Анастасия.

Ответ:

с первого уравнения выражаем у:

у = 1-3х

подставляем во второе:

х-1+3х=3

4х=4

х=1

у=1-3=-2