0,8(а+2) +0, 2а=5, 2


Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Тимур.

0,8(а + 2) + 0,2а = 5,2

0,8а + 1,6 + 0,2а = 5,2

а + 1,6 = 5,2

а = 5,2 - 1,6

а = 3,6

Ответ : а = 3,6