Коля купил 3 тетради по ? Рублей. И 2 по ? Сколько денег он заплатил дополни условие и реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Тагир.

Ответ:

Коля купил 3 тетради по 5 рублей. И 2 по 10. Сколько денег он заплатил?

Пошаговое объяснение:

1. 5 * 3 = 15 рублей - за первый вид тетрадей.

2. 2 * 10 = 20 рублей - за второй вид тетрадей.

3. 20 + 15 = 35 рублей

Ответ: 35 рублей всего он заплатил.