-3x+2=5x-152x+7=-19-4x+7=5x+12x-(4-5x)=-(-6-3x)помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Katyshev Almas.

Ответ:

 - 3x + 2 = 5x - 15 \\ 5x  + 3x = 2 + 15 \\ 8x = 17 \\ x =  \frac{17}{8}

2x + 7 =  - 19 \\ 2x =  - 19 - 7 \\ 2x =  - 26 \\ x =  - 13

 - 4x + 7 = 5x + 1 \\ 5x + 4x = 7 - 1 \\ 9x = 6 \\ x =  \frac{6}{9}  =  \frac{2}{3}

2x - (4 - 5x) =  - ( - 6 - 3x) \\ 2x - 4 + 5x = 6 + 3x \\ 2x + 5x - 3x = 6 + 4 \\ 4x = 10 \\ x = 2.5