366-75÷а=150×2 Нужно решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Роман.

366-\frac{75}{a} =150*2\\\\\frac{75}{a}=366-300\\\\\frac{75}{a}=66\\\\a*\frac{75}{a}=a*66\\\\75=a*66\\\\75=66a\\\\\frac{75}{66}=\frac{66a}{66}\\\\a=\frac{25}{22}\\\\366 - 75:\frac{25}{22}=150*2\\\\300 = 300

Ответ:

a=\frac{25}{22}

Пошаговое объяснение: