Запиши условие. Реши задачу. В одном куске 3 м ткани, а в другом 7 м такой же ткани. Второй кусок

ткани был дороже на 244 р. Сколько стоил каждый кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.

Ответ:

1) 7- 3= 4 метра разница в количестве

2) 244 :4=61 рублей стоит 1 метр ткани

3) 61*7=427 рублей стоит 1-ый кусок ткани

4) 61*3=183 рубля стоит 2-ой кусок ткани