17-2(5х+1)=3х-11 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шевців Микола.

Ответ:

17 - 10x-2=3x-11\\-10x-3x-11+2-17\\-13x=-26\\x=26:13\\x=2

Пошаговое объяснение:

.

Отвечает Кобяков Денис.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

17-2(5х+1)=3х-11

раскрываем скобки

17-10x-2=3x-11

15-10x=3x-11

-10x-3x=-11-15

-13x=-26

x=2