Найдите площадь круга радиус которого равен 5 см число пи округлите до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Георгий.

Площадь круга вычисляется по формуле :

S = πR² = 3,14 × 5² = 3,14 × 25 = 78,5