ДАМ 40 БАЛЛОВ!!! Если из первого кармана переложить 5 рублей во второй, то сумма в первом кармане

составит 2 _ 5 от суммы во втором кармане. Если вместо этого из второго кармана переложить 5 рублей во первый, то сумма в первом кармане составит 3 _ 4 от суммы во втором кармане. Сколько рублей было в каждом кармане первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

1) 25 2) 45

Пошаговое объяснение:

(25+5):(45-5) =0,75 (25-5):(45+5)=0,4