Найди половину,треть и четверть числа 12. Сравни попарно получения числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Славгородский Сергей.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1. 12 : 2 = 6 - это половина числа 12.
2. 12 : 3 = 4 - это треть числа 12.
3. 12 : 4 = 3 - это чеверть числа 12.
4. 6 > 4, половина больше трети.
5. 6 > 3, половина больше четверти.
6. 4 > 3, треть больше четверти.