5*(0,3x+6)-4*(0,2x-7)=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вова.
Сначала раскрываем скобки
И получаем
1,5х+30-0,8х+28=-5
1,5х- 0,8х=-30-28-5
0,7х= -63
Х=-63:0,7
Х= -90