Какое расстояние проедет петух на колесе диаметр которого 4 дм, за 1 оборот, за 3 оборота, за 10

оборотов, за число пи. Число пи округлите до десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

Пошаговое объяснение:

Найдём длину колеса/окружности

4 дм = 40 см

D = 40 см

π = 3,1

С = ?

С = πD

C = 3,1 * 40 = 124 см = 1,24 м

1) 1,24 * 1 = 1,24 (м) - проедет петух за 1 оборот

2) 1,24 * 3 = 3,72 (м) - проедет петух за 3 оборота

3) 1,24 * 10 = 12,4 (м) - проедет петух за 10 оборотов