163. Сначала цена костюма возросла на 5%, а потом снизилась на 20%. После этого цена костюма стала

равна 8400 тг. Ка- кова первоначальная цена костюма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

10000 тг

Пошаговое объяснение:

100+5=105% -после 5%

100-20=80% после 20 %

105*80/100= 84% - окончательная цена

8400/84*100=10000 изначальная цена